• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магистраль зоны(ЛОКАЦИОННАЯ) » Тёмная Долина » Комплекс
Комплекс
ЗнахарьДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Гейм Мастер
Сообщений: 47
Статус: Offline

Когда-то тут был лагерь анархистов, потом на нагретое место пришли мародеры. Сейчас тут пусто и опасно. Что ждет сталкера - не понятно, кто-то возвращался с хабаром, кто-то вообще не возвращался. Опасные аномалии и мутанты, которые добираются сюда с севера в обход барьера.

Переходы:
------>Темная Долина Север


КПК
 
German_SniperДата: Среда, 29.08.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Гейм Мастер
Сообщений: 97
Статус: Offline
---> Тёмная Долина - Север

Войдя на территорию комплекса, я осмотрел её. Нигде не было ни единой души и не слышно было никаких звуков. Это очень сильно взволновало меня. Я осторожно прошёл в самый центр территории и увидел ангар, в котором горела небольшая лампочка. С пистолетом в руках я пошёл туда. Войдя в ангар, я постоянно чувствовал на себе чей-то взгляд, но не мог понять, откуда. Решив убедиться, что я пришёл по адресу, я негромко крикнул на том же ломаном русском:
- Пришёл сюда за заданием!
Где-то неподалёку послышались шаги...
 
ЗнахарьДата: Четверг, 30.08.2012, 00:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Гейм Мастер
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да тебе не зря послышалось сзади тебя показался снайпер. Он постоянно держал тебя на мушки. В этот момент на твое кпк пришло новое сообщение.

КПК
 
German_SniperДата: Четверг, 30.08.2012, 00:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Гейм Мастер
Сообщений: 97
Статус: Offline
Не успел я повернуть голову в сторону шума, как вдруг на мой КПК пришло сообщение. Вот его текст: "И так как я тебе уже говорил я предложу тебе работу. Если ты согласен то тебе повезло и человек сзади тебя не выстрелит. Для начало посмотри на право не далеко от тебя стоит ящик с кодовым замком. Открой его, пароль 862537. В нём СВД она уже заряжена но всего одним патроном. Возьми её но оставь в ящике все свое оружие. После того как все выполнишь получишь новое указание."

Повернув голову, я начал всматриваться в темноту, но никого не заметил. Хороший, видимо, стрелок, если так замаскировался. Недовольно хмыкнув в темноту, я положил КПК обратно себе в жилет. Интересно, что этот человек задумал? Посмотрев направо, я обнаружил там вышеуказанный сейф и ввёл код из сообщения. Замок щёлкнул и я открыл дверцу сейфа. В нём лежала СВД, но магазина в ней не было. С большой грустью я оставил свою винтовку и пистолет в сейфе, взял СВД и закрыл дверцу.
 
ЗнахарьДата: Четверг, 30.08.2012, 00:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Гейм Мастер
Сообщений: 47
Статус: Offline
У тебя новое сообщение.

КПК
 
German_SniperДата: Четверг, 30.08.2012, 23:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Гейм Мастер
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вот и снова на мой КПК пришло сообщение, на этот раз с описанием задания: Через 30 минут по северной дороге будут проходить три человека, моя цель в армейской форме. Не очень мне нравилась СВД, да и своя винтовка пристреляна была лучше, а тут уже придётся вспоминать годы службы в Африке, ведь именно там я в последний раз стрелял из русского СВД. Да и немного угнетала мысль о том, что в винтовке всего один патрон. Нет, мне и раньше приходилось выполнять задания, где давался только один выстрел, но там хоть были ещё пули в магазине, а тут буквально - один выстрел и всё. Но выбора всё равно не было - я был постоянно на мушке, да и деньги должны были дать неплохие. А заказчик был, судя по всему, серьёзный, если нанял опытного снайпера не для самого задания, а для того, чтобы я согласился его выполнить. Положив винтовку на плечо, я быстрым шагом пошёл прочь из комплекса, ибо у меня было лишь тридцать минут для оборудования снайперской позиции.

---> Тёмная Долина - Север.

Добавлено (30.08.2012, 23:20)
---------------------------------------------
---> Тёмная Долина - Север
Войдя обратно на территорию комплекса, здесь по-прежнему была могильная тишина и лишь та самая лампочка внутри ангара говорила мне, что тут всё ещё кто-то есть. Пройдя в ангар, я опять почувствовал на себе чей-то взгляд, сзади опять послышались шаги. Я развернулся, чтобы лично встретить того, кто затеял всё это. Шаги доносились всё ближе, я бросил в темноту:
- А теперь, я жду объяснений!

 
ЗнахарьДата: Четверг, 30.08.2012, 23:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Гейм Мастер
Сообщений: 47
Статус: Offline
German_Sniper, Из темноты вышел уже знакомый тебе майор. Ведь именно его ты недавно не смог убить.
-Ну привет, горе снайпер. Ехидно сказал майор.
-Думаю ты не ожидал меня увидеть. И кстати отдай мою свд. Твоя снаряга в сейфе можешь проверить.
-И ах да вот твой гонорар. Он достал пачку денег. В ней было примерно двадцать тысяч. Он помахал ей перед тобой и демонстративна поджог, бросив тебе пачку в ноги.
-Эта будет плата за то что ты пытался меня убить. И эта наверно наша последняя встреча. Я буду выдавать тебе задания в сообщениях.


КПК
 
German_SniperДата: Пятница, 31.08.2012, 11:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Гейм Мастер
Сообщений: 97
Статус: Offline
Уж кого-кого, а такого человека я не ожидал увидеть - передо мной стоял тот самый майор, которого я не смог пристрелить на Свалке.
- Ну привет, горе-снайпер - Сказал он, ехидно улыбаясь. Мудро майор поступил, приказав мне положить свою экипировку в сейф, иначе перерезал бы ему горло.
- Думаю, ты не ожидал меня увидеть. И, кстати, отдай мою СВД. Твоя снаряга в сейфе, можешь проверить. Ах да, а вот и гонорар
После этих слов он вытащил пачку денег. Точно не считал, но там тысяч десять явно было. И тут он поджёг эту пачку денег, кинув мне остатки под ноги. Я прошептал:
- Мой гонорар. Ах ты ж су... - Не успел я договорить, как он продолжил:
- Эта будет плата за то что, ты пытался меня убить. И это, наверное, наша последняя встреча. Я буду выдавать тебе задания в сообщениях.
- А почему ты решил, что я буду выполнять твои задания после того, как ты поджёг мой гонорар? Почему я вообще должен верить армейской крысе?!

Моего собеседника эта фраза, по-видмому, задела за живое, но нервы у него были что надо, поэтому он таким же спокойным полушутливым тоном продолжил рассказывать:
- Да потому что некуда тебе теперь идти. Тот хмырь, который приказал тебе убить меня, наверняка не захочет больше иметь с тобой дел, а я время от времени буду давать тебе разные задания, гонорар буду платить хороший. Да и вообще, повезло тебе, что я не злопамятный.
После этого он протянул мне руку и улыбнулся так, как обычно улыбаются противнику, предвкушая личную победу. От такой улыбки меня начало тошнить сильнее радиации, но я всё-таки пожал руку, переборов неприязнь.

- Вот и отлично. Ну а ты устраивайся поудобнее - пока я уйду, это место будет тебе временным убежищем.
Достав свои вещи из сейфа, я начал обустраиваться в новом "убежище" - это оказалась небольшая, но довольно уютная, как для Зоны, комната. В углу стояла кровать с матрацом, посередине была размещена плита, а в дальнем левом углу находился письменный, и в то же время обеденный стол. Закрыв свою комнату изнутри, я снял с себя часть комбинезона, разместился поудобнее на кровати и попытался уснуть.

Добавлено (31.08.2012, 11:31)
---------------------------------------------
Проснувшись где-то в семь часов, я встал с кровати. Сказать, что я выспался, можно было с трудом - половину ночи я не мог уснуть, а другую половину то и дело снились какие-то кошмары... Сонным шагом подойдя к плите, я залил воду из бутылки в чайник и поставил на огонь. Раскрыв пачку с кофе, я высыпал её содержимое в одну из своих чашек. То, что это натуральное кофе, верилось с трудом, но эта смесь отлично помогала мне компенсировать недостаток сна. Также я раскрыл лапшу быстрого приготовления и засыпал её в одну из металических тарелок, стоявших на столе. Ожидая кипения воды, я начал читать немецкий журнал про оружие.

Как только чайник начал свистеть, я вылил воду в чашку с кофе и в тарелку с лапшой. Ожидая "приготовления" лапши, я продолжил читать журнал, попивая кофе. Просидев так пять минут, я взял металическую ложку со стола и принялся за лапшу. Сама лапша была вкусная, но разнообарзие вкусов и запахов было таким, будто лапшу делали на химзаводе. Подкрепившись полуфабрикатами, я допил кофе и продолжил читать журнал, попутно думая над тем, что мне сейчас делать. Как бы это ни было парадоксальным, но майор оказался прав и я больше не мог рассчитывать на задания от Синдиката, а на частных распрях сталкеров много не заработаешь. Хотя... А вдруг мне удастся подзаработать на распрях между "Долгом" и "Свободой", работая на тех и других? Рискованно, конечно, но денег можно заработать немало. Я посмотрел на КПК. Сообщения от того майора всё не было, так что я решил выйти в свет и заработать денег.

Собрав свою экипировку, я вышел из комнаты, закрыв её на ключ, который мне выдал тот майор перед уходом. Понятное дело, это вряд-ли остановит бандитов и мародёров, но случайного мутанта это может и отвлечь от моей комнаты. Выйдя из ангара, я ожидал увидеть прекрасный рассвет на востоке, а увидел тёмные тучи и дождь. Однако, это нисколько не омрачило моё настроение, ведь я любил дождь, ещё с детства. Я вышел из комплекса, насвистывая немецкую песенку.

---> Тёмная Долина - Север


Сообщение отредактировал German_Sniper - Пятница, 31.08.2012, 11:35
 
Форум » Магистраль зоны(ЛОКАЦИОННАЯ) » Тёмная Долина » Комплекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: